Язвочки на десне.Что делать?
Здравствуйте.Появились что-то типо язвочек на верхней десне с одной стороны только.Особо дискомфорта нет,но не много чувствуется жжение,покалывание в области язвочек.До появление язвочек были как прыщички-бугорочки по ощущениям проводя языком..Подскажите,что делать?Какие лекарства принять?Не опасные эти появления?Фото прикрепил.
Судя по фото и Вашим жалобам, похоже на травматический стоматит. Скорее всего была травма слизистой , сама по себе прошедшая незаметно, к ней присоединилась бактериальная составляющая. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Обрабатывать можно пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином, РОКС герпенокс. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно в течении 5-7 дней все проходит. Если жалобы будут усиливаться или сохраняться дольше, покажитесь на прием к стоматологу.
Андрей, Спасибо.В общем антисептиками полоскать-мазать и диету соблюдать.
Принятый ответ
Да, тем более ,что похоже это чисто травматический фактор причина стоматита . Тут просто время нужно на восстановление слизистой , а не раздражая и обрабатывая поверхность ,мы ускорим этот процесс.
Здравствуйте!Стоматит не опасен,можно Орошать Мирамистином ,мазать гелями Герпенокс/Афтофикс/Аргакол 3 раза в день после еды(далее 2 часа не есть и не пить).Щадящая диета,что бы ничем не травмировать слизистую дополнительно.
Анна, Спасибо за ответ )
Анна, Синькой можно обрабатывать?)
Принятый ответ
Водный раствор можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего просто стоматит в результате травмы слизистой. Сейчас необходимо просто не травмировать ее и поспособствовать скорейшему заживлению: Мирамистин или Хлоргексидин для полоскания 3-5 раз в день после еды и солкосерил гель 2 раза в день почти чистки зубов. Через 7 дней картина должна нормализоваться.