Тянет в промежности 34 недели беременности

У меня вторая беременность ,34 недели беременности.Первая была 18 лет назад.В анамнезе этой беременности,краевое предлежание 0,8 см и тазовое предлежание.Ребенок находится и так ощутимо низко,но последние несколько дней тянет в промежности и при его переворачивании практически неудержимое желание описаться,даже при пустом мочевом.Подскажите надо срочно бежать к врачу или это нормально при моих диагнозах?Нужно ли не обращать на это внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка растет, ребёночек растет и давит на внутренние органы. Такие ощущения могут быть, это нормально.

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Бандаж носите? коррегирующую гимнастику?
в принципе, симптомы опасности не несут - это следствие низкого расположения. при краевом предлежании сразу в роддом при появлении кровянистых выделений.

Ольга, здравствуйте.Бандаж врач рекомендовала носить только при передвижении вне дома .А я в большинстве дома нахожусь.Работа сидячая.Из упражнений только коленно-локтевое положение.Боюсь теперь даже поднатудиться когда в туалет хожу.Прямо как будто чувствую ее в промежности

если распирающие ощущения в промежности - то лучше показаться на очный осмотр.

Ольга, тянет вниз.не распирает,но давит на кишечник в том числе.Ощущение ,что хочется в туалет по большому.А исходя из опыта прошлых родов,боюсь,у меня так начинались схватки.Хотя уже второй день с этими ощущениями живу и ничего не произошло

учащенное мочеиспускание, чувство неполного опорожнения кишечника - это норма. не пугайтесь. и для срока, и для положения ребенка.
больше отдыхайте, бандаж только в положении стоя и при ходьбе, надевать его лёжа.
посмотрите упражнения коррегирующей гимнастики. они довольно простые. на спине, ноги сгибаются в коленях, ножки влево, обе прямые руки вправо. полежали, затем сменили.
если что-то будет беспокоить сильнее - то очно к своему доктору покажитесь

Ольга, подскажите а работать сидя примерно по 1,5 часа в день можно?Я мастер маникюра

можно по самочувствию. в Вашем положении нужно уметь отказывать, если плохо себя чувствуете)

Ольга, спасибо вам огромное!!!!Исчерпывающе и по делу!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте

Если нет выделений Кровянистых, постоянных тянущих болей внизу живота, то Срочности нет,

Наблюдать, почаще отдыхать, бандаж по необходимости носить.
Данным симптомы могут быть.

Юлия, здравствуйте.Нет выделения в норме и болей тоже нет.Но опасения есть и боюсь психосоматика сыграет злую шутку со мной.Поэтому и консультируюсь.Спасибо за ответ

Не за что)))

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, это абсолютно нормальные ощущения. Не пугайтесь, если вдруг будет моча подтекать - это тоже норма в данной ситуации. Вы практикуете стояние в коленно-локтевой позе?

Валерия, здравствуйте.Да практикую,но не скажу что часто и подолгу.Сегодня кстати моча подтекать стала,я весь день прокладки разглядывала,испугалась,что воды подтекают

Можно для профилактики подтекания вод начать упражнения Кегеля. И постарайтесь почаще стоять в коленно-локтевой позе - это снижает нагрузку на почки и мочевыводящие пути

Валерия, я поняла.Так и буду делать.Большое спасибо!!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Нужно не бежать, а степенно, как кабинетная ваза, проследовать к врачу, чтобы он убедился в том, что нижний сегмент не разворачивается (это термин), а шейка не приоткрывается.
За бандажом не заезжайте по дороге. Вера в то, что он чего-то привяжет кверху и не даст опуститься - это примерно на уровне веры в студенческий пятак под пяткой)
П если им воспользоваться так, чтоб сдавить живот - он любую ситуацию только усугубит.

Игорь, здравствуйте!Спасибо большое)))Улыбнуло и немного отлегло.Паникерша по натуре.Завтра же степенно доберусь до врача.))

Вот это дело ))

Здравствуйте, угрозы нет, это всё нормально, ребёнок растёт, давит на близлежащие органы, а в первую очередь на мочевой пузырь, поэтому, носите бандаж

Мая, здравствуйте.А в положении сидя это тоже нормально?

Геморрой есть у вас? Сидя возможно ребёнок давит на геморроидальные узлы

Мая, есть,ещё после первых родов.Но я стараюсь питаться нормально и попутно пью иногда нормазе.Поэтому обострений за всю беременность не было ни разу.Тем не менее сейчас появляется периодически ощущение,что я в преддверии обострения

Можно использовать мазь релиф

Мая, спасибо большое!!!

Здравствуйте. Вам нужно объязательно носить бандаж. И сходите на осмотр к врачу

Здравствуйте. Чем больше срок беременности , тем больше матка. Она давит на предлежащей органы, а именно мочевой пузырь. Это и приводит к вашей симптоматики. Необходимо носить бандаж. Больше лежать с приподнятыми ногами. Соблюдать питьевой режим.