Как принимать Белару если Дюфастон не вызвал месячные

Добрый вечер. Мне 28 лет, беременностей не было, месячные не регулярные, всегда, раз в год. Беременность не планирую. Была у врача, диагноз Вторичная аменорея. Синдром позикистоза яичников. Эрозия и эктропион шейки. Прописали 10 дней Дюфастон и с началом месячных Белара. Дюфастон пропила, месячных нет. Можно ли начинать пить Белару?

Здравствуйте. А до назначения дюфастона узи делали?

Ольга, да, делали полное обследование, полностью гормоны сдавала, узи, кольпоскопия

прикрепите узи, какой эндометрий по узи.
сколько дней после отмены дюфастона уже нет менструации?

Здравствуйте! Сколько дней прошло после отмены Дюфастона?

Ситора, сегодня последний день приема, десятый

После отмены Дюфастона менустрация начинается через 3-4 дня.

Нет, Белару ни начинайте принимать. Только с первого дня менустрации.

Ситора, подскажите, а есть такой вариант что они не придут? Или это прям точно?

Принятый ответ

Если в течение 10 дней не придут, можно сделать УЗИ органов малого таза. Чтобы исключить патологии эндометрия.

Но в вашем случае это маловероятно. Скорее всего менустрация будет.

Ситора, УЗИ делала в апреле, эндометрий 9,5 мм написано. Спапсибо!

Здравствуйте. Менструировать вы начнёте в течение 10 дней после последней выпитой таблетки Дюфастона

Валерия, то есть мне просто ждать?

Да. Если на момент приема Дюфастона толщина эндометрия была более 5 мм, то они начнутся скоро

Валерия, от УЗИ от апреля эндометрий 9,5 мм написано . Сейчас наверное больше

Принятый ответ

Тогда не переживайте и ждите менструацию

Здравствуйте. Нет, вам нужно дождаться начала менструации. Если в течение 5 дней не начнутся, то сделайте УЗИ органов малого таза.