Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как принимать Белару если Дюфастон не вызвал месячные — вопрос №976270

Добрый вечер. Мне 28 лет, беременностей не было, месячные не регулярные, всегда, раз в год. Беременность не планирую. Была у врача, диагноз Вторичная аменорея. Синдром позикистоза яичников. Эрозия и эктропион шейки. Прописали 10 дней Дюфастон и с началом месячных Белара. Дюфастон пропила, месячных нет. Можно ли начинать пить Белару?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А до назначения дюфастона узи делали?
Клиент
Ольга, да, делали полное обследование, полностью гормоны сдавала, узи, кольпоскопия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
прикрепите узи, какой эндометрий по узи.
сколько дней после отмены дюфастона уже нет менструации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько дней прошло после отмены Дюфастона?
Клиент
Ситора, сегодня последний день приема, десятый
Акушер, Гинеколог
После отмены Дюфастона менустрация начинается через 3-4 дня.
Акушер, Гинеколог
Нет, Белару ни начинайте принимать. Только с первого дня менустрации.
Клиент
Ситора, подскажите, а есть такой вариант что они не придут? Или это прям точно?
Акушер, Гинеколог
Если в течение 10 дней не придут, можно сделать УЗИ органов малого таза. Чтобы исключить патологии эндометрия.

Но в вашем случае это маловероятно. Скорее всего менустрация будет.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, УЗИ делала в апреле, эндометрий 9,5 мм написано. Спапсибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструировать вы начнёте в течение 10 дней после последней выпитой таблетки Дюфастона
Клиент
Валерия, то есть мне просто ждать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если на момент приема Дюфастона толщина эндометрия была более 5 мм, то они начнутся скоро
Клиент
Валерия, от УЗИ от апреля эндометрий 9,5 мм написано . Сейчас наверное больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте и ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, вам нужно дождаться начала менструации. Если в течение 5 дней не начнутся, то сделайте УЗИ органов малого таза.