Туберкулёз
Здравствуйте.Что информативнее :кт,кт с контрастом ,флюорография или диаскин тест ?Можно ли оценивать диаскинтест,спустя одни сутки ? Может ли быть покраснение вокруг укола ? Ни кашля ,ни мокроты ,ни температуры нету.
Здравствуйте. КТ и КТ с контрастом используется для разных целей. ФЛГ используется для выявления активного туберкулёза у взрослых и детей старше 14л. ДТ для выявления латентного туберкулёза . ДТ не оценивается спустя сутки. Покраснение может быть. Как правило на начальных стадиях нет жалоб ( нет кашля , нет, температуры)
Евгения, а если он латентный ,то дальнейшее лечение на дому будет или в тубдиспансере ?
Если это ЛТИ, то возможны оба варианта, но от стационарного вы в праве отказаться