Боли в пояснице после удаления камня из мочеточника
Сколько длится реабилитационный период после удаления камня из мочеточника и снятия мочеточникового стента? Камень был удален 24.06.2022 без дробления, стент удален 08.07.2022. До сих пор периодически возникают боли в области поясницы. Общее состояние - слабость, недомогание. Температура утром 36,5, к вечеру - 36,9.
Здравствуйте. А Вы сдавали контрольные анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса?
Галина, анализ крови сдавали 27,06,2022, Лейкоциты - 8,15. СОЭ - 12, Узи делали 28.06.2022. Было все нормально, После этого пока стоял стент пили левофлоксацин 10 дней. После снятия стента одну таблетку монурала 08.07.2022. Надо повторить Узи и ОАК и сделать анализ мочи?
Да, лучше так.
Галина, сделали УЗИ почек, сдали анализ крови общий и биохимию и анализ мочи. Все в норме. Могут ли эти боли быть осложнением после спинальной анестезии?
Да, такое тоже возможно.
Добрый вечер.Вы делали контроль УЗИ?Сдавали ОАК,ОАМ?
Луиза, анализ крови сдавали 27,06,2022, Лейкоциты - 8,15. СОЭ - 12, Узи делали 28.06.2022. Было все нормально, После этого пока стоял стент пили левофлоксацин 10 дней. После снятия стента одну таблетку монурала 08.07.2022. Надо повторить Узи и ОАК и сделать анализ мочи?
Да,все нужно повторить
Луиза, сделали УЗИ почек, сдали анализ крови общий и биохимию и анализ мочи. Все в норме. Могут ли эти боли быть осложнением после спинальной анестезии?
Принятый ответ
Добрый вечер.Если по результатам все в порядке,то уропатология исключается.Боли в поясничной области после спиральное анестезии у некоторых пациентов сохраняются несколько месяцев.Обратитесь к неврологу
Здравствуйте. Обычно, сразу после удаления стента все проходит. Выполните УЗИ почек для контроля и общий анализ крови.
Дмитрий, анализ крови сдавали 27,06,2022, Лейкоциты - 8,15. СОЭ - 12, Узи делали 28.06.2022. Было все нормально, После этого пока стоял стент пили левофлоксацин 10 дней. После снятия стента одну таблетку монурала 08.07.2022. Надо повторить Узи и ОАК и сделать анализ мочи?
Да, все верно.
Дмитрий, спасибо.
Пожалуйста ⚕️
Дмитрий, сделали УЗИ почек, сдали анализ крови общий и биохимию и анализ мочи. Все в норме. Могут ли эти боли быть осложнением после спинальной анестезии?
Принятый ответ
Боли в позвоночнике могут быть после спинальной анестезии, все верно. Обратитесь к неврологу.
Доброго времени суток. Необходимо обязательно УЗИ контроль почек, мочевого пузыря так как камень может быть не один бывает мигрирует из почки, бывает отёк устья мочеточника. И сделать свежий анализ мочи и крови. Обычно после удаления проблем не бывает. Можно попить Канефрон Н по 2 х 3 раза в день 10 дней и Галидор по 1 таб 2 раза в день дней 5. Дальше смотреть по анализам и самочувствию.
Владимир, сделали УЗИ почек, сдали анализ крови общий и биохимию и анализ мочи. Все в норме. Могут ли эти боли быть осложнением после спинальной анестезии?
Принятый ответ
Несомненно или к сожалению может быть. Чаще всего никаких последствий нет, но есть те, кто реагирует. Но хочу успокоить, что всё обратимо и нормализуется.