Что делать, если ребенок потеет ночью, синусовая тахикардия, повышенный аппетит агрессивный?

Здравствуйте, дочери 4 года 10 месяцев. Беспокоит агрессивность, сильная потливость по ночам, повышенный аппетит, какает через день шариками. На шее складка с рождения. Вес 21 кг,рост 107. По ЭКГ синусовая тахикардия, давление 84. УЗИ щитовидной железы - норма. Общий и клинические анализы в норме. ТТГ- 2.25 Ферритин- 14 Глюкоза- 4.9 У меня и у моей мамы гипотериоз,пониженное давление,синусовая тахикардия, низкий ферритин. Анализы сдавали до операции. Дочь пропила Мальтофер 1 месяц. В мае удалили аденоиды под общим наркозом.

Добрый день, потливость ночами может быть связана с дефицитом железа или витамина д. Мальтофер в течение месяца - это мало, нужен приём в течение 2х-3х месяцев, затем контроль ферритина и общего анализа крови, дополнительно сдпцте кровь на витамин д. Сейчас можно начать давать витамин д по 2 капли 1 раз в день - это профилактическая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы

Здравствуйте!
В общем анализе крови пониженный уровень лейкоцитов. Пересдайте общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Железо по нижней границе, приём мальтофера 1 месяц очень мало. Продолжите приём до трёх месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ

Здравствуйте. Гипотиреоза у ребенка нет. Повышенный аппетит возможен при низком запасе железа. Мальтофер может не усваиваться, увеличить дозировку. Сколько капель мальтофера даете? Обязательно сочетать железо с аскорбинкой. Контроль ферритина через 2 месяца.
Агрессивность ребенка не связана с этими результатами, покажите ребенка неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия, 10 капель 1 раз в день.

Это мало, 20 кап в день - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Растите здоровенькими.

Добрый день. Мальтофер принимать нужно не менее 20 капель-в день 2 месяца,потом - контроль ферритина. Эмоциональное состояние с этим не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, спасибо