Низкие лейкоциты. Можно ли вакцинироватьс?
Здравствуйте, ребёнку 2 г 4 мес, больше года низкие лейкоциты, 4,7- 5,7. В понедельник нам поставили манту, сегодня планируется превенар. Подскажите можно ли вакцинироваться с таким анализом крови? И сильно ли страшно, что лейкоциты всегда низкие. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте) можно вакцинироваться, это не патологических низкое значение. Анализ крови нормален для ребёнка данного возраста. Есть небольшое повышение моноцитов, что может свидетельствовать о перенесённой недавно вирусной инфекции, если жалоб нет, то не стоит переживать. И есть небольшое повышение эозинофилов что может говорить об аллергической предрасположенности, если проявлений аллергии нет, то тоже не страшно. Необходимо пересдать анализ через месяц и наблюдать эти значения.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ данного возраста. Не всегда нормы в бланке, адаптированы под конкретный возраст. Противопоказаний к вакцинации по анализу , нет. Прививайтесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если говорить про лейкоциты, то норма от 4,5 ,поэтому у ребёнка показатель в норме абсолютно.
По остальным показателям анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме), воспаления нет.
Моноциты повышены незначительно.
Вакцинация разрешена.
Принятый ответ
Доброе утро. Лейкоциты по нижней границы нормы, не низкие. Вакцинацию можно проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, у ребенка анализ в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно(после очного осмотра педиатра).