Герпес На коже

Добрый день. Вчера утром появилось воспаление в верней части ягодицы. К вечеру расширилось и стало похоже на скопление мелких прыщиков. Стала мазать ацикловир и принимать таблетки ацикловир. Прыщики начали желтеть. Место воспаления вокруг красное и горячее, болит. Не уверена что это герпес и чем лечить. К какому врачу обратиться. Фото могу приложить при необходимости

Здравствуйте! Прикрепите фото элементов сыпи.

Принятый ответ

Похоже, что действительно опоясывающий герпес. К лечению иммуностимуляторы (циклоферон по схеме), анальгетик (мелоксикам 7,5 мг/сут) и осмотр невропатолога. После того, как элементы вскроются, мазь Ацикловир уже не нужна. Обрабатывать фукорцином или йодопироном.

Здравствуйте, признаки герпес зостера
Местно наносите раствор фукорцина
Мазь место ацикловир
Внутрь по схеме принимайте ацикловир
Поливитамины супрадин 1т в сутки
Нейробион 1т 3 раза в день
Пузыри не выдавливайте иначе будет увеличиваться площадь поражения.

Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес вероятней всего наслоилась бактериальная инфекция, вам необходимо обратится к дерматологу, пока можно обрабатывать фукорцином , при болях нимесил !