Повышен rdw,это плохо при беременности
Здравствуйте!Беременность 6 недель и 5 дней , повышен rdw коэффициент вариации объёма эритроцитов 17.9 ,гемоглобин 106 ,это плохо для беременности?что делать в данном случае ..........................
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов. Нужно восполнять дефицит железа, сдайте феритин , витамин В12 , фолиевая кислота.
Вита, загрузила скрин анализа
Ничего опасного нет сдайте выше указанные анализы.
Вита, спасибо большое
Вита, мне на узи сказали пить фемибион 1.мне его можно пить ?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь. Показатель rdw ни на беременность, ни на здоровье не влияет. Необходимо повысить гемоглобин препаратами железа сорбифер или ферум-лек. Обсудите это со своим акушером.
Принятый ответ
Здравствуйте! какой уровень ферритина? Вам надо сначала сдать его, чтобы определиться с выбором препарата. плюс уровень витамина в12
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повышать уровень гемоглобина препаратами железа.
Встаньте на учёт в ЖК,если не стоите, вам выпишут препараты железа бесплатно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью
Здравствуйте, это признает дефицита железа, у вас есть анемия, принимаете препараты железа?
Екатерина, пью фемибион 1,новая формула,там есть железа
Там его ничтожно мало, у вас есть анемия и дефицит жедеза, впм нужна лечебная доза в 50 мкг 3 раза в день, нариани сорбифер 3 раза в день
Екатерина, его можно пить без назначения врача ?в понедельник только смогу попасть к гинекологу
Можно, препараты жедеза доя реьенка не вредны, наоборот , если у мамы анемия, то ребенок может страдать
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ваши показатели соответствуют анемии
При беременности можно мальтоыер по 1 т 2 р в день, 1 мес, потом кровь пересдать