Боль в животе

Здравствуйте! В июне переболела, как мне казалось, обычной простудой, которая длилась две недели, пошла на выздоровление. И тут начались спазмы в кишечнике, и всегда по разному, когда сразу после еды, начинает крутить живот, без позывов в туалет, иногда по утрам, как только проснёшься. Иногда ночью. Как только примешь противодиарейные средства, боль стихает. И так уже продолжается три недели. Без температуры, только слабость. Сдала кое какие анализы. Прикреплю. Хотелось бы узнать, по результатам анализов можно понять что за инфекцию я подхватила, что уже три недели не проходит. Принимаю на данный момент тримед и креон.

Загиб желчного.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По бх наблюдается железодефицит (ферритин 16.3, св железо 11)
Незначительно повышен общ билирубин.
В Оак эозинофилы и общ ig E повышены это наблюдается при аллергической реакции.
По копрограмме лейкоциты.
Нужно сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике. Узи Обп.
Соблюдайте Диету с исключением молочных продуктов, сладкого, свежих овощей и фруктов, бобовые.
Тримедат продолжайте
К лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 10 дней
Приём железосодержащих препаратов (феррум лек или сорбифер дурулес 100 мг по 1таб 1рд 1 мес) затем контроль оак, св железа, ферритина

Аллергический ринит или пищевая аллергия есть в анамнезе?

Анна, в летний период у меня периодически появляется заложенность носа, чихание, которая проходит после приёма антигистаминных препаратов. А в последнее время появился зуд на теле, прыщики Как после крапивы.

Какие антигистаминные препараты принимаете? Цетрин или эриус?

Анна, супрастин.

Лучше цетрин 1рд и обратиться к аллергологу.
А по поводу стула энтерол 1 таб 2рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Из диагностически значимого необходимо исключить воспаление в кишечнике. Для этого - фекальный кальпротектин. На данный момент энтерол 2к 2р\сут 7дней, креон 10 000ме 4р\сут 14дней, метеоспазмил 1т 2р\сут 14дней.
Так же есть железодефицит, необходим прием сорбифер 200мг\сут 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В июне простуду чем лечили?