КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ
10 мес. Гв+прикорм. На лице,шее,ушке и на теле у малыша розовые пятна. Вроде не беспокоят. Ранее о подобных пятнах,которые были лишь на теле,сказали «укусы насекомых» и назначили крем неотанин. Кстати оказался он для нас безрезультативным. Красна обрели ещё более выраженный цвет и чёткий контур. В итоге проходили сами по себе через 2-4 дня. Сейчас они и на лице и меня мучают сомнения не аллергия ли это.не дерматит ли. Или он может быть лишь на лице?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, здравствуйте,вот только что добавила
Проявление крапивницы
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Зодак 5 к в день 10дн
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Энтеросгель 1 ч л 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Камилла
Высыпания больше напоминают укусы. В центре покраснений видны папулки, которые характерны для укуса.
Наносите наружно средство посильнее-крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Используйте на ночь средства от комаров.
При неэффективности нужно обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Камилла.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Необходимо исключить приём красного, клубнику, черешню, клубнику.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Вечером крем Неотанин до полного разрешения. Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление крапивницы.
Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты Капли и наружно крем адвантан или комфодерм к