Кровоостанавливающие препараты

Добрый день! Лежу в больнице на сохранении, на сроке 6 недель было кровотечение. По назначению врача (ещё до больницы) колола клексан 0.4 11 дней, потом возникло кровотечение. Мне мой врач назначила Транексам 500 мг 2 р в день, но в больнице отменили Транексам и назначили 2 укола Доцинона в день. К моменту, когда сделали первый укол, я уже успела выпить таблетку Транексама. Не будет ли перебор с кровоостанавливающими? Мог ли клексан стать причиной кровотечения, так как по УЗИ все хорошо?

Джвп, ГЭРБ
32 года

Здравствуйте
С какой целью вам назначен Клексан?

Допустимая доза транексама (дицинон ) 1000 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сдавала анализы на гемостаз, когда забеременела и на их основе назначила мой врач. В анамнезе 2 ЗБ подряд на сроках 6-7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть ничего страшного, если один день я выпила таблетку 500 мг и 2 раза мне уколят Доцинон (дозировку я, к сожалению, не знаю)?

Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.

Ничего страшного . Дицинон ампула содержит 250 мг активного вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое! А сам Клексан мог стать причиной кровотечения? Мой врач написала, что нет...

Препарат назначен по показаниям. Причиной кровянистых выделений не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Рада помочь!

Здравствуйте,

Ничего страшного не будет, не переживайте,

Почему Клексан изначально назначили?
Коагулограмма плохая была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо! Когда забеременела, сдавала анализы на гемостаз и врачу не понравились ряд показателей, потому и назначила. В анамнезе 2 ЗБ подряд.

Если все назначено по анализам, то соблюдать рекомендации,
Идёт только польза, а не вред в этом случае,

Часто на ранних сроках отслойки/ гематомы дают выделения, главное, что бы не было прогрессирования.

Сейчас нет выделений?
УЗИ контроль хороший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, УЗИ сегодня утром делали - врач как я поняла даже ничего не увидела (ни гематом, ни отслоек), но сказала, что раз выделения есть, то наверняка и гематома небольшая тоже есть.
Выделения пока сохраняются, то они уже больше мажущие и темно-коричневого цвета. Мне мой врач разрешила на один день пропустить укол клексана, а на следующий - вновь начать

Тогда наблюдение,
Терапию продолжать,

Гематома маленькая действительно не всегда видна на УЗИ бывает.

Алых выделений не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо! Алых уже нет, только коричневые мажущие

Это гематома может так опорожняться,
Опасности это не несет.

Не за что)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, а сколько такие выделения могут сохраняться? И сегодня при походе в туалет вышли 2 больших сгустка - это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Также вспомнила, что перед кровотечением долго сидела на солнце - как раз стояла жаркая погода (около 28 градусов). Могут ли этот фактор спровоцировать кровотечение (возможно лопнул один из сосудов)?

Здравствуйте.

На солнце лучше не перегреваться, но к кровотечению это не приведет,

Сгустков вообще не должно быть,

Нужно смотреть динамику, в частности УЗИ.

Выделения у Всех по-разному : у кого-то пара дней, у других и пара недель...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо! Сгустки были темные - как и сами выделения. Что они могут означать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, их было всего два, они небольшого размера. Вчера по УЗИ все было хорошо..

Если маленькие, то это просто кровь свернулась,
Опасности в этом случае нет,

Наблюдайте далее, врачу сообщать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Не за что)

Здравствуйте. Вы сдавали анализы на тромбофилии? Прикрепите пожалуйста коагулограмму, по которой назначили клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, Добрый день! Прикрепила. Она исходила из динамики анализов + у меня в анамнезе 2 ЗБ на сроке 6 недель. Она написала,что 0.4 это профилактическая доза (я веду около 65 кг)

У вас абсолютно нормальный гемостаз. Более того, с тенденцией к "жидкой" крови. Как я понимаю, анализ на тромбофилии вы не сдавали? А абортусы после замирания на генетику сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, отдельно на тромбофилию - нет. В первую ЗБ сдавала материал на генетику, все нормально, отклонений не было. Во вторую не получилось собрать материал, так как был медаборт. Врач назначила клексан исходя из динамики анализов, так как аналогичные анализы я сдавала вне беременности и как я поняла, ряд показателей были значительно ниже

При беременности коагулограмма, безусловно, меняется
Просто довольно странно назначать одновременно и антикоагулянты, и кровоостанавливающее. Это как пить слабительное и крепительное одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо! Уточню со своим врачом

Будьте здоровы ?

Анна, здравствуйте.
Транексам и дицинон хорошо сочетаются и часто применяются вместе, за это можно не опасаться.
От транексама ли кровотечение - собственно говоря, нет. Раз кровотечение из матки, его источник - несомненно, небольшая отслойка плодного яйца от стенки матки, кровь выходит наружу, не формируя гематомы, оттого на УЗИ ничего видно не будет.
Но теперь он отменен, потому что хорошая текучесть крови сейчас не нужна, а нужно, наоборот, чтоб кровь свернулась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо! Но по УЗИ даже отслойку не увидели...Клексан мой врач отменила только на один день, дальше нужно снова колоть

Кровоточить и колоть клексан я не нашел бы логичным. В таких влучаях его отменяют. И еще раз думают, нужен ли он вообще (глядя по причине, по которой он назначен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте, нет,не много не переживайте, Клексан не является причиной кровяных выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, спасибо! А можно ли его совмещать с кровоостанавливающими? Укол клексана я отменила только на сутки, потом врач сказала, что снова колоть, а кровоостанавливающие - ещё 3 дня колоть будут. Отменила только Кардиомагнил на период выделений