Угроза преждевременных родов
Здравствуйте,угроза преждевременных,сегодня30 недель.Была шейка 26мм и зев внутренний 8мм,три дня капали гинепрал, папаверин кололи, один день магнезию прокапали, дальше 48ч.писала нефидипин, и все это время свечи утрожестан 2раза в день.Итога никакого,улучшений нет,шейка стала ещё меньше 22мм.Лежу в больнице неделю уже.скажите что не так,что сделать,чтоб лучше стало?можно ли ставить уже пессарий?будет ли лучше от него или нет?Или мне так до конца лежать в больнице?сил уже нет никаких
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мазок из влагалища хороший, можно ставить пессарий.
По тактике- применяется всё, что только можно. Вы получаете максимум из лечения.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Вы прошли лечение в полном объеме, больше ничего не можем уже назначить. Сдайте мазок и бак посев из влагалища, если все в норме, то можно поставить пессарий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, со стулом нет проблем? Магний пьёте? В целом, необходимости в пессарие нет - он по эффективности сопоставим с Утрожестаном
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно необходимо установить пессарий.
И если есть тонус матки, то продолжайте прием спазмолитиков, токолитиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо поставить пессарий. Постановку утрожестана продолжайте.