Консультация инфекциониста /

Бешенство или вирус — вопрос №977432

Здравствуйте, покинули под дверь котенка. Мы его глистовали дважды. Обрабатывали от блох, но окончательно они так и не пропали. После второго глистования(в клинике) у него через несколько дней начался понос. Котенок у нас находился недели три. Последние два дня сильно поносил, вчера ещё ел и пил, но мало, а сегодня с утра я его нашла уже неживого. Н никого не кусал до крови, немного поцарапаться задними лапками, когда я его мыла, но крови вроде тоже не было и руки я помыла. Средний сын сказал, что он один раз играл с его ногой, но опять же не до крови. Только у него ноги до этого были в(заживающие царапины).Советовалась с рабиологом, она сказала, что в нашем районе бешенства нет. У меня через неделю начались боли в мышцах и диарея. Отдал себе отчёт, что скорее всего у меня паранойя. Но успокоиться не могу. Есть вероятность, что мы могли заразиться бешенством и вообще это могло быть бешенство?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Данил.
Рисков нет.
У котенка скорее была Энтеровирусная инфекция, ушел от обезвоживания.
Доя бешенство характерно повышенное слюноотделение, светобоязнь, судорги, агрессивность или спокойствие.
Вам необходимо успокоиться.
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Так бешенство не передается, у Вас не было рисков заражения, плюс у Вас спокойная обстановка по бешенству и рабиолог подтвердил это. По жалобам больше похоже на кишечную инфекцию, при бешенстве таких симптомов нет.
Принятый ответ

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Совершено никаких рисков нет
Животное не болело бешенством 100%
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это гастроэнтерит или чумка, болезни, которые людям от животных не передаются.
Риска заражения бешенством нет. У маленьких животных при заражении бешенством инкубационный период очень короткий, на нем должны были быть следы укусов,.
Да и бешенство распространяется только при укусе больного животного.
Не переживайте!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не могло быть бешенство и Вы соответственно заразиться не могли. Не нужно переживать по этому поводу.