Родинка на ноге

Здравствуйте! Пару месяцев назад при нанесении автобронзанта на ноги обнаружила вот такое желтое пятнышко шершавое на ощупь. Подумала вначале, что-то прилипло или какая-то болячка, но поняла, что нет. Теперь переживаю…что это такое?

Гипертония 1 степени
40 лет

Здравствуйте, Инна.
При пальпации элемент впалый? Есть ощущение корочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, дам есть такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, да, есть такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, что это может быть?

Принятый ответ

скорее была ранка, наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дней.
Но лучше всего показать дерматологу очно для уточнения диагноза.
Опасного не вижу.

Добрый день.
Опасного ничего нет. Не переживайте.
Это невус или кератома. Избегайте травматизации, ультрафиолетового облучения. В плановом порядке покажитесь дерматологу для дерматоскопии.
Мазать ничем не нужно.

Здравствуйте, Инна.
Возможно, что сформировался невус( родинка) или кератома.
Доя уточнения необходимо провести дерматоскопию.
На что-то опасное не похоже.

Здравствуйте
Возможно это кератома
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки образования
Страшного точно ничего

Инна, здравствуйте
Похожа на отпавшую кератому,
Ничего страшного внешне не вижу
Для полного успокоения совету сделать дерматоскопию у дерматолога
Будет надёжнее
Ничем специально, кроме увлажнения мазать не надо

Здравствуйте.Если не имела место травма в данном месте,можно предположить развитие кератомы.

Здравствуйте, похоже на родинку или кератому . Страшного ничего не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр