Глазное яблоко

Здравствуйте. С зимы замечаю, что один глаз стал меньше другого. А другой немного больше, чем был. Мушки перед глазами. И бывает, что левый глаз (который меньше) жжет. У врача была зимой, выписала виксипин, сказала, что мушки из за моей близорукости (зрение -2.75). Глаза посмотрела, ничего больше не сказала, кроме того, что нужны новые очки. Я боюсь, что это атрофия. Но почему тогда второй глаз становится иногда больше, иногда приходит в норму. Так же, как и другой. Он становится меньше, но иногда (после сна) приходит в норму. Так же у меня каждый день напряжено все лицо и болит левая щека. Думаю, что это лицевой нерв. Может ли это быть связано?

Нет
21 год

Здравствуйте. Да, это может быть связано. Рекомендую консультацию невролога, а также повторно посетить офтальмолога, измерить переднезадний размер обоих глаз ( пзо), сравнить показатели. Сразу станет понятно. А также сделать УЗИ глаз, для оценки состояния самого глазного яблока и ретробульбарной клетчатки