Послеоперационный период

Здравствуйте. Подскажите можно сделать микроклизму микролакс, если нет стула 2 суток после удаления двух полипов в прямой кишке? Швы викрилом, анастезия местная, ультракоин. Рекомендации по питанию не нарушены.

Нет
34 года

Юлия, а позывы то есть. Может кишка просто пустая?

Артем, да, хочется немного сходить, но боль при натуживании. В спокойном состоянии боли нет.

От микролакса боли прибавится. Лучше начните с глицериновых свечей.

Артем, спасибо за консультацию.Но я уже не дождалась Вашего ответа, было тяжело со вчерашнего дня. После клизмы, сходила в туалет, стало легко, никаких болей нет. Надеюсь, микролакс на швы плохо не повлияет, так как сразу выводится.