Кожный зуд. Зуд глаз

Здравствуйте. Мучаюсь экземой кистей рук 5 лет. В период особо сильных высыпаний - высыпает и на стопах, пальцах ног. Несколько раз проходила лечение от дерматолога (тиосульфат, кальция глюконат) улучшений нет. Анализы всегда все хорошие (кроме IGE - 680, узи - взвеси в желчном, назначаем урсодез - так и не пропила. Нашла связь экземы и огрехов в питании. Сыпит на пшеницу. Шоколад и прочую химич.гадость у красивой упаковке.облегчения раньше колола Дипроспан, кратковременная ремиссия была. Но потом только хуже. Сейчас у меня жутко чешутся глаза, припухли внизу (там где мешки под глазами), кожа подвздулась у области декольте, жутко чешется.. Чешется голова уши. Зудит анус и Вульва (только вот была у гинеколога анализы идеальные). Раньше так тоже бывало.. Не знаю с чем связано. Огрехи в питании были (чипсы кофе).. Но и раньше я это иногда ела - таких сильных реакций не наблюдала после тех же чипсов. Либо глаза и декольте пострадали от солнца и так зудят и припухли. Я сейчас на море. Немного сгорела.. Но зуд в интимных местах с чем тогда связан.... Антигистаминное пью 5 лет с редким перерывом. Вот и сейчас Зиртек и супрастин..+мажу Фенистил Абсолютно не облегчают зуд. Как купироват аллергию? Я очень страдаю. Еще ребенок 1.5года прикладывается к груди. При лечении нужно чтоб польза материг выше рисков ребенку. Помогите пожалуйста, назначьте лечение. Что мне делать.

Экзема
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Грибка на ногтевых пластинок нет?

Татьяна, здравствуйте. Грибка нет.

Ирина, все это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Необходимо ограничить контакт с водой или работать в нитриловых перчатках.
В море водя соленая можно.
Гормоны необходимо снять воспаление, они работают местно, опасного нет.
Рекомендации:
Наружно на кожу рук крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Днеи и вечером постоянно использовать эмолиенты, вне обострения и ремиссии, например белобаза цинк или ф99 полужирный.
На кожу стоп крем акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем и вечером мазь метилурациловую на 2 нед.
Внутрь витД обязательно, профилактическую дозу после моря. 2 тыс ме.
Внутрь также цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

Татьяна, то есть жуткий зуд шеи декольте, более легкий зуд головы ушей, немного высыпало в виде цыпок на бедрах тоже зудит, ну и зуд интимных мест это все экземное???
Да я всегда только в перчатках с водой работаю... Спасибо!

Татьяна, и зуд и припухлость кожи вокруг глаз очень беспокоит... Его чем помазать

Татьяна, да местно я бесконечно мажу гормонами. Меняю их. За местное лечение не переживаю.. Думала может опять Дипроспан уколоть, или Преднизолон
..

Добрый день. Учитывая такой зуд, то лучше дескаметазона 4мл вм 3 дня подряд.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Проверить общий анализ, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
IgE общий. Ксл на яйца глист и простейшие.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно следует подумать о себе.Ребенку совершенно нечего делать у вашей груди. Для кистей-ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут,не вытирать,дать высохнуть.Слегка вмассировать смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой вечером.Утром и днем крем увлажняющий.Для стоп-ванночки мыльно-содовые,с последующей механической чисткой. Затем крем увлажняющий,противовоспалительный.

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзема . Ограничить контакт с водой, не распариваться . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день . Пить больше простой воды , сладкое и мучное ограничить

Елена, то есть зуд остальных частей тела (шея голова интимн места )это тоже проявление экземы?

Возможно да , но чаще она бывает на стопах и кистях