Низкое железо у ребёнка и повышены эозинофилы
Ребёнку 11 месяцев. Принимали Мальтофер в течение 3 месяцев с перерывом в 3 недели. Также б9 и б12 в течении месяца. Показатели Железа и гемоглобина увеличились. Также подросли эозинофилы и базофилы.
31 год
Юлия, здравствуйте! Вероятнее всего, повышение эозинофилов и базофилов не связано с приемом данных препаратов (только если не было аллергии на один из них). Обычно эти показатели повышаются при аллергиях, вирусных инфекциях или глистных инвазиях. Желательна оценка лейкоформулы через 2-4 недели.