Консультация психотерапевта /

Неспокойный сон — вопрос №97795

Здравствуйте, мне 21 год, я студентка 3 курса. В последнее время наблюдаю за собой излишнюю тревожность, впечатлительность, острые негативные реакции на мелочи. Вывести из себя может практически все: очередь в магазине, мой молодой человек, который не положил на место наушники, подруга ,которая слишком громко говорит по телефону. В институте я перестаю понимать зачем я здесь нахожусь, почему я занимаюсь этим и трачу свое время. На работе дела идут не очень ,потому что я работаю в колл-центра: приходиться много общаться с людьми, а они не всегда доброжелательны, приходиться выслушивать их. Работу сменить пока нет возможности, так как удобный график для совмещения с учебой. Свободный график - главный критерий при выборе работы. Раньше какие-то трудности не вызывали у меня таких эмоций, я всегда брала себя в руки и старалась решить проблему достаточно спокойно. Но сейчас я не могу нормально спать, общаться с людьми, заводить новые знакомства ,порой появляется безразличие к важным вещам, такие как прогул занятий в институте. Не понимание своего дальнейшего пути по жизни. Цели, которые я ставила стали какими-то не важными. Многое меня доводит до слез: как плохое так и хорошее. Проблемы с аппетитом и главное со сном
Засыпаю долго даже если чувствую, что очень клонит ко сну. Думаю о чем-то постоянно, не могу переключится на сон, одни мысли и мысли в голове. Если удается заснуть, то обязательно проснусь раза 3-4 за ночь с ощущением того ,что что-то случится. Не помню когда в последний раз снились сны.
перестали радовать вещи, которые раньше вызывали восторг или помогали отвлечься от проблем.
Хобби не доставляет удовольствия.
говорить о своих проблемах я не люблю, обычно переживаю все сама. Могу только попросить совета мамы, если уж совсем не знаю что делать. Поэтому к Вам обращаться достаточно тяжело в моральном плане.
помогите пожалуйста, как справиться с плохим снов, начать воспринимать жизнь более в ярких красках и не думать о плохом.
Спасибо Вам заранее за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните приём Новопассита или Персена, 1 мечяц. Дополнительно на ночь Донормил или Мелаксен, 1 т. Поработайте с психологом очно. Можно пройти курс остеопатии, расслабляющего массажа, 5-10 сеансов.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ваша ситуацмя, Алена, требует подробного анализа, - в диалоге, можно "онлайн"!