Акне, аллергия?

Ребенку 1 месяц, высыпания появились недели две назад. Думала, что это акне новорожденных, патронажная медсестра подтвердила. Высыпаний становилось больше, педиатр сказала, что это аллергия присоединилась, исключить всю молочку из питания. Другой педиатр узнала, что у ребенка ещё и колики, газики, посоветовала принимать лактазу и бак-сет бэби. Что это у ребенка?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорождённых
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Проходит само к 3-6 мес
Лечение не требуется

Принятый ответ

Доброго дня

Никакая это не аллергия, это всего лишь акне новорожденных. Нормальное состояние кожи, для малышей. Проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорожденных . Не переживайте .но можно лечить,чтобы быстрее прошло! Купайте малыша в ванночке с чередой

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото акне новорождённых. Лечение не требуется, диета не нужна. Проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это акне новорожденных, ребенок цветет. Это транзиторное, временное состояние. Все нормализуется само к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Можно наносить цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте Ольга
На фото младенческие акне.