Консультация терапевта /

Красные пятна на теле — вопрос №978056

Добрый день, у меня проблема, полтора месяца на теле появляются красные пятна на теле и чешутся. Зудят, после приёма антигистаминных зуд пропадает. Анализы, крови по-осеннему страшные. Помогите разобраться, что делать. Врач ставит дерматит, ищем с чем связано, всё это дело. Нужно сдавать на паразитов? Может какие-то анализы доздать, что со мной происходит????

Возраст: 34

Хронические болезни: Герб

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото проблемы?
Для уточнения аллергии кровь на общий IgE + эозинофильный катионный белок. Анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов (лямблии, токсокары, описторхи)
Клиент
Алексей, добрый день, подгрузил анализы крови и фото, но ige сдавал так, вечером в 10 выпил зодак. В 8 утра сдавал кровь. Скажите какие анализы ещё сдать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Похожи на аллергические.
По анализам крови воспалительный процесс, исключите паразитов и пройдите узи обп, нужно исключить поражение печени. Перечень уточняющих анализов в 1 ответе.
Пока соблюдайте гипоаллергенную диету.
Кроме антигистаминных препаратов возможно местное применение гормональных мазей - акридерм, комфодерм.
Клиент
Алексей, Алексей добрый день, достал анализы, посмотрите. Что ещё пройти?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Паразиты и вирусные гепатиты отрицательно.
Чем лечитесь сейчас?
Клиент
Алексей, я даже не понимаю чем лечиться. Пью эсфофил форте для печени, и зодак. Хочу энтерофурил добавить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мазь попробуйте гормональную местно наносить в течении 5 дней.
Дерматологу покажите пятна.
Энтерофурил не нужно.
Клиент
Алексей, дело в том что высыпает всегда в разных местах... Не понятно где мазать)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
То есть пятно исчезает и появляется в другом месте?
Клиент
Алексей, да появляется на пол часа - час. Чешется пропадает, потом через часа 3 в другом месте... Если у мангала руку держу пятна на руке появляется. Иногда оо солнцна, как будто (так мне последнее время показалось) может ли быть на пыль алергия, на дачу переехали там немного пыльно (сами понимаете). Может реакция, на тепло. Не знаю на сто думать...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Как вариант попробовать сменить обстановку на несколько дней, можно будет понять, есть какая нибудь связь с пылью и дачей или нет.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ни у кого больше нет таких высыпаний? Что происходит со старыми высыпаниями? Проходит самостоятельно или они сохраняются?
Клиент
Фирюза, добрый день, нет у всех всё хорошо. , через час высыпания пропадают. И течение дня иногда высыпают
Терапевт
Такие высыпания могут быть при крапивнице. В таких случаях рекомендуют вести дневник в течение 2-3 недель.
Записывать все: что ели, с чем контактировали. Новая одежда. Растения и т д.
Так же рекомендуют исключить паразитоз. Для этого рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
В биохимическом анализе крови есть повышение печёночных ферментов ( алт, АСТ). В таких случаях рекомендуют узи органов брюшной полости. Анализы на Гепатиты В и С. Ггт и щф. СРБ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию признаки аллергической крапивницы, у вас имеется проблема с печенью , повышены ферменты, признаки воспалительного процесса по ОАК ( СОЕ высокое) вы не болели за последний месяц ничем ? Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С, В, общий IgЕ, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 2-х в разные дни, кровь на антитела к лямблиям, описторхиям, токсокарам, пока рекомендую начать принимать сорбенты - полисорб. Общий анализ крови в динамике!
Клиент
Вита, ни чем не болел. Сейчас сдам анализы на паразитов. Lge в норме. С реактив в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
нужно выяснить причину такого высокого СОЕ, нужен так же осмотр врача терапевта, флюорография!
Клиент
Вита, с лёгкими точно всё в норме. Проверяю раз в пол года. Пол года назад всё показатели крови были в норме, Сейчас принимаю 2 недели препарат с для печени, профилактический эсфолил форте.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо тогда пройдите остальные обследования
Клиент
Вита, сделал УЗИ, сказали всё прекрасно. Печень без изменений, ровные формы не увеличена. Всё остальные органы так же в порядке. Ждем-с остальные анализы, их сдал , часть завтра выложу часть будет только во вторник
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Вита, добрый день, приложил анализы, посмотрите
Терапевт, Функциональный диагност
Все нормально приложите пожалуйста протокол УЗИ, кал сдали? Как у вас со стулом?
Клиент
Вита, приложил УЗИ, стул вроде в норме, каких-то изменений явных нет. КПЛ светло коричневый, но я, вечером кефир пью.
Терапевт, Функциональный диагност
По УЗИ имеется деформация жёлчного пузыря, застой желчи, можно расценить как ДЖВП. Еще можно вопрос как у вас алкоголем, какую пищу предпочитаете? На постоянной основе препаратов не принимаете ни каких? Кал на я/ глист методом обогащения сдали?Я бы рекомендовала вам препарат- Урсосан 250 мг 2 к н/ ночь в течение месяца.
Клиент
Вита, я люблю пиво выпить, но до сдачи анализов, не пил неделю. Кал сдам, спасибо за ответы
Клиент
Вита, печень мы, поправим, вот почему СОЭ большое такое, и пятна на теле от чего не понятно...
Терапевт, Функциональный диагност
Пятна аллергия, идет какой-то воспалительный процесс. Пиво исключить нужно!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Вероятно первичное поражение печени,а крапивница вторично.
Сдайте кровь на гепатиты В и С,УЗИ брюшной полости.
IgE,эозинофильный катионный белок.
Продолжайте принимать противоаллергические,кожу обрабатывайте мазью с содержанием гормонов,Локоид например.
Клиент
Елена, добрый день, я сделал УЗИ, всё в норме. Анализы крови так же приложил.
Терапевт, Эндокринолог
Проконсультируйтесь с аллергологом онлайн.Это аллергический дерматит
Клиент
Елена, приходил к дерматологу, тот сказал не ко мне...
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы сырую рыбу любите? Кушаете?
Клиент
Алана, добрый день, если только роллы, так вроде не ел больше.
Невролог, Терапевт
Нужно сдать анализ крови на аскаридоз ,лямблиоз , описторхоз . Изменение печеночных трансаминаз тоже может быть связано с глистной инвазией . Проконсультируйтесь с инфекционистом.
Терапевт
Александр, здравствуйте!
У Вас ранее было такое высокое соэ?
В анализах повышены печеночные ферменты.
Боли в правом подреберье бывают? не похудели? стул в норме или запоры/ диарея?
Клиент
Светлана, последний анализ крови был перед новым годом, соэ 9. Ничего не болит, в том то всё и дело. УЗИ два часа назад сделал. Всё органы в полном порядке.
Клиент
Светлана, стул в норме. Вес, держиться 85 кг. При росте 183.
Терапевт
Александр, тогда тактика такая.
Обращаетесь к инфекционисту , исключаете под его контролем гельминтозы и паразитозы. При них возможны кожные такие проявления как у Вас. В первую очередь ,лямблии ,описторхи исключайте.
Так же необходимы анализы на гепатиты.

Далее отмените хотя бы на неделю противоаллергические, препараты для печени и сдайте снова общую кровь с соэ( возможно ошибка лаборатории), иммуноглобулин Е, ультрачувствительный СРБ, фибриноген, РФ.

Клиент
Светлана, анализы на паразитов и гепатит сегодня сдал, пришлю результат в ближайшие дни. Спасибо за Ваш ответ
Клиент
Светлана, добрый день, приложил анализы. Посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Александр , посмотрела.
Узи - уплотнение стенок желчного, камушек в почке.
По анализам всë хорошо.
Прочла выше про пиво. А так обычно как часто его употребляете?
Эсфолил как давно принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае нужно исключать глистную инвазию и паразитов в целом, обязательно узи брюшной полости и консультация инфекциониста