Муж пьет без остановки и промежутков протрезветь , нарколог назначил мидзо. Можно ли начать давать?

Муж пьет продолжительно, каждый день, запой долгий. Сделали уже 2 укола Вивитрола, стало еще хуже. Употребляет больше намного. Нарколог добавил в лечение капли мидзо. Но муж пьет много, не трезвея. Врач говорит все равно давайте, без ведома. Я боюсь последствий. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Довериться врачу?

У мужа, который пьет, есть аллергия,.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мидзо вызывает отвращение к алкоголю при его употреблении, по факту его и нужно давать во время употребления, т.к. в другое время его эффект не будет заметен.
По факту он вызывает отвращение и похмельный синдром. Возможные последствия: головная боль, тошнота, рвота, тремор рук, дезориентация... главное не переборщить с дозировкой

Принятый ответ

Добрый день.
Без ведома и в состоянии алкогольного опьянения лечить мужа не нужно. Результата не будет от такого подхода к лечению.
Ваш муж должен осознать проблему и сам захотеть лечиться.
Для прерывания запоя сейчас лучше госпитализировать в наркологическую клинику. Как будет трезв подключать психотерапевта, выстраивать тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае, мужа нужно госпитализировать в наркологический стационар, он должен хотеть бросить пить иначе все бесстолку+групповая психотерапия.

Принятый ответ

Инна, добрый вечер!
Мидзо в период употребления спиртного принимать можно, это вызовет неприятные ощущения во время алкоголизации. Но без ведома и согласия пациента никакие лекарственные препараты не даются.
Лучшим решением сейчас будет, конечно, госпитализация в наркологический стационар, так как абстинентный синдром может сопровождаться тяжёлыми последствиями.