Консультация психотерапевта /

Можно ли алкоголь? — вопрос №644452

Здравствуйте, вопрос касаемо приема препаратов и алкоголя, с одной стороны понятно что это не совместимые вещи, а с другой стороны сильная тяга к выпивки после того, как на фоне медикаментозной терапии мое состояние стало лучше, казалось бы.
Сейчас принимаю:
- золофт 100мг утром
- оланзапин 10 мг вечером

Могу ли я выпить вечером алкоголя (пару банок пива) в замен приема оланзапина, а на следующий день возобновлю прием, чтобы напрямую не смешивать алкоголь и препараты?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Категорически не рекомендкю,оланзапин серьезный нейролептик можете спровоцировать алконолем развитие нейролептического синдрома
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нет, алкоголь в данном случае противопоказан!
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Нет, принимаемые вами препараты не совместимы с алкоголем. Так быстро они не выводятся. Последствия от взаимодействия могут быть самые не предсказуемые. Не рискуйте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Препараты не совместимы с алкоголем,особенно оланзепин.и за день препараты не выводятся.с алкоголем может развиться нейролепсия ,галлюциноз, токсическое влияние на печень
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, ни в коем случае не стоит проводить такие эксперименты над собой, возможно, стоит обратиться к наркологу, чтобы он смог назначить препараты, снижающие тягу!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Категорически запрещено совмещать эти препараты с алкоголем. Без вариантов. Пропускать приём лекарств тоже нельзя. Поэтому остаётся только одно: продолжать приём лекарств и полностью отказаться от любого алкоголя.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если есть сильная тяга к выпивке, то стоит обратиться к наркологу. Вы же не хотите зависеть от этого, выбирая между хорошим психическим состоянием и разрушающим алкоголем, правда?
Психолог
Добрый день, Анатолий!
А по какой причине Вам хочется выпить алкоголь?
Не экспериментируйте над своим здоровьем.
Вы можете обратиться к наркологу, если у Вас есть потребность выпивать. Ведь здоровье важнее.
Подумайте, как по-другому Вы могли бы расслабиться? Что Вам интересно? Найдите себе хобби, увлечение, которое Вас будет отвлекать и расслаблять.