Витамин В12

Собака 3 года, вес 5,95 кг. Портосистемный шунт, нужно пропить цианокобаламин, т.к. уколы ставить не дает, кусается. Врач, который нас ведет в отпуске. Купила таблетки в дозировке 7-9 мкг в таблетке. Сколько на такой вес давать?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По 4 мкг на кг(20 мкг - 2 таб) 1 раз в день 10 -14 дней. Отдых месяц.

Игорь, таблетки 7-9 мкг, т.е. полтаблетки давать?

Да 1/2 таб 1 раз в день 10 -14 дней. Месяц отдых