Молодой человек-носитель гепатита б

Здравствуйте! Молодой человек носитель вируса гепатита б, как планировать беременность? В детстве делали прививку от гепатита б.Мне 22 года, нужна ли ревакцинация? Полгода предохранились, сейчас нет. Спасибо

Нет
22 года

Здравствуйте, Светлана. Можно узнать свой уровень антител aHBsAg - сдать в лаборатории. Если уровень защитный можно планировать. Если ниже, лучше ревакцинироааться.

Света, здравствуйте! Если Вы прошли полностью курс (3 прививки) вакцинации в детстве, то Вы защищены от вирусного гепатита В на всю жизнь, ревакцинация не нужна. Для успокоения можно сдать кровь на уровень anti-HBs антител.