Покалывает в сердце

Сутки ощущаю легкие покалывания в области сердца. Ранее были легкие покалывания, но на них я не обращала внимания. Быстро проходили. Переходят в легкий холодок или жжение. Слабо выражены. Других симптомов нет. Сделала кардиограмму в 2х местах. Прошу проконсультировать.

Остеохондроз 2ст Под вопросом гипотиреоз, латентная анемия, холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, пленки ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, попробовала прикрепить. Сразу не дал почему то.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острой патологии нет.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, спасибо ?

Ритм синусовый , частота нормальная , нормальная ось сердца, единственное, укорочен интервал pq, ускорено проведения от предсердий к желудочкам. Не бывает ли у Вас учащенного пульса, перебоев в работе сердца? Делали ли ХМЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна,делала узи, сейчас его прикреплю, но оно еще за март месяц. Да, бывает сердцебиение. Редко замечаю, но оно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, мне рекомендован Холтер, но так руки и не дошли. Так как делала узи сердца из за головокружения и головных болей. В итоге установили остеохондроз

ЭХОКГ нормальное, структурных изменений нет, но могут быть нарушения ритма, которые проявляются в виде слабости, головокружения, учащенного пульса, поэтому хмэкг надо сделать и спросить у функционалиста , нет ли волны предвозбуждения на экг , необходимо найти опытного специалиста.

Мне плохо видно ЭКГ , но как-будто есть дельта -волна (волна предвозбуждения), вместе с укороченным pq может означать феномен wpw. Необходимо выполнить ХМЭКГ 24 часа 12 канальное для исключения наджелудочковой тахикардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, благодарю за ответы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Острой патологии нет. Неприятные ощущения в области сердца и тахикардия частый признак анемии.
Принимайте магнелисВ6 1 месяц под контроле электролитов крови (К, Мg, Ca, Na, Cl).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте, ЭКГ у вас в норме острой сердечной патологии нет, ЭХО КГ без структурных изменений, может выть проявление ВСД , или остеохондроз, рекомендую курс магния, рибоксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день! Экг абсолютная норма! По характеру жалоб это невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна,благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям вариант нормы, симптомы больше похожи на грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, благодарю ?