На узи поставили диагноз семинома слева

Здравствуйте! Обнаружили увеличение левого яичка, на узи дали заключение с диагнозом семинома и направили к онкологу. Направили на онкомаркеры, повторное узи и КТ. Онкомаркеры АФП и ХГЧ завышены примерно в 10 раз, ЛДГ в норме. На КТ написали заключение Участки остеосклероза в проксимальных отделах бедренных костей, седалищных костях, теле L2 позвонка. Врач онколог спокойно говорит, что ни чего страшного. Хотелось бы знать действительный прогноз и какие действия стоит предпринять.

Астма
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу обследования и результаты анализов.

Виктория, здравствуйте! Прикрепил результаты анализов, узи и кт.

В обязательном порядке получить направление в Онкодиспансер для пересмотра СКТ дисков, на консультацию к онкологу-урологу. Образование подозрительное на злокачественное. Точный диагноз ставится только по результатам гистологии.
Из дообследования сцинтиграфия костей скелета.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Наталья, здравствуйте! Прикрепил результаты анализов, узи и кт.

Описанное образование вероятнее всего злокачественное. Нужно обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для проведения биопсии с гистологическим исследованием.
Кроме этого следует пересмотреть диск в онкодиспансере.

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо обратится в онкодиспансер. Сделать пересмотр диска кт, консультация онкоуролога. Диагноз устанавливают по гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо в ближайшее время обратиться к онкоурологу, желательно в крупный онкоцентр (например, нмиц им НН Блохина в Москве) тк ваша опухоль относится к категории редких и её может лечить не любой онколог, также при лечении важно чтобы лечением занимался опытный специалист тк опухоль потенциально излечима (но при условии, что вас лечит врач с опытом лечения герминогенных опухолей яичка).