Инфицирование ВПГ в беременность

Был половой акт с 17-18ч, орально-генитальный. На следующий день в 12 ч стало ощущаться покалывание в месте, где на губе вскакивает герпис. На утро второго дня уже образовался пузырек, губа припухла. У мужа эти дни на головке члена образовалось покраснение, как рецепторы воспалились, локально, папул нет, жжения нет, боли нет. Герпес у него никогда не проявлялся. переживаю не могла ли я нас инфицировать. Опасность в том, что 6,5 недель беременности была. Могла ли я нас инфецировать? Как теперь быть?

Цистит, гламирулонефрит в ремиссии
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас были высыпания герпеса до этого, то никак малыша вы не инфицировали и не опасен. Мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней. Половой покой соблюдайте. Генитальный герпес заразен в момент высыпания, только так можно заразить мужа. , если половой акт был без высыпаний, то риск заражения нету. Поднимайте иммунитет свой, принимайте витамин д 2000 в сутки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас ранее был герпес?

Валерия, был, раза два в год точно высыпает, не меньше, на одном и том же месте

Добрый день! Вам мазать губу ацикловиром 2-3 раза в день. Мужу сдать анализы на ВПГ 1 и 2 типа (ПЦР мазок)

Илона, спасибо большое. ПЦР с места его высыпания? Может быть сдать кровь?

Нет, из уретры - самый точный анализ

Здравствуйте, Элина.

Заражение возможно только при наличии свежих высыпаний, пузырьков.
Если у вас периодически в течения жизни был герпес, то на ребенка никакого влияния это не окажет.