Увеличение желточного мешка

Здравствуйте. 26.05 первый день последней менствуации УЗИ 12.07.22 Свд-13.6, ктр-5,09, желт.меш-5,1, сердц-125 уд Узи 21.07.22 Свд-18.5, ктр-13,44, желт.меш-6.5, сердц-160 уд О чем это говорит? Врач говорит,что патология

Нет
35 лет

Здравствуйте!

У эмбриона уже есть сердцебиение. это основной ориентировочный признак хорошего развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, но свд не соотаетствует сроку говорят и увеличен мешок, напугали прям очень сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо за отклик

Здравствуйте. Никакой патологии нет у вас, на вашем сроке всё отлично, и главное есть сердцебиение плода, что говорит о развивающей беременности.На патологии вы проверяетесь только когда первый скрининг в 11-13 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Добрый день! Желточный мешочек должен быть до 6мм, у Вас он увеличен не намного. Вы делали оба узи в одном месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, да, в одном месте. И по этим заключениям меня готовят к худшему. Что 60% ген.патологии, что возможно замрет плод

Переделайте узи в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, да я переделаю, но эти я понимаю не очень хорошие?

Нет, все хорошо, кроме незначительного увеличения ЖМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, когда лучше переделать. Есть возможность 26.07 или 28.07. Последнее 21.07 делала

Принятый ответ

28.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, огромное вам спасибо

Юлия, здравствуйте. У эмбриона есть сердцебиение, а это самое главное. Желточный мешочек уже не так интересует. УЗИ хорошее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Здравствуйте. Норма желточного мешочка до 9 мм. У вас абсолютно нормальные размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, мне сказали 6 это максимум

Это усреднённый размер. Если мы говорим о крайних границах, то до 9

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, т.е все хорошо у меня?

Принятый ответ

Да, у вас и у малыша всё замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо большое