Консультация педиатра /

Ребёнок стал плохо кушать — вопрос №978680

Здравствуйте. Малышка 1,5 мес. стала плохо есть. Мы на СВ, в грудях молока мало 30-40 мл. С обеих. Докорм, развожу 90мл обычно съедала 70-80 мл. Сейчас стала есть плохо грудь от силы минут 5 потом выгибается кричит, даёшь бутылочку и она сьедает максимум 50мл. Были на приёме у педиатра нам предложили поменять смесь. Но ведь раньше все было хорошо ели с удовольствием. Стоит ли менять смесь или возмодны ещё какие то причинив отказа от еды?
Так же появились срыгивания (чего раньше не было) и стала глотать воздух.
Так же очень мучаюсь газики, ничего не помогает (эспумизан, боботик, укропная водичка, биогая, прима кидс), такое чувство что малыш жизни не радуется, а ждёт очередной приступ боли.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Перед тем как решить вопрос о смене смеси нужно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Исключить аллергию к бкм и лактазную недостаточность
Клиент
Ангелина, мы ее сдавали в 2 нелели. Углеводы были повышены незначительно, назначили лактазар (стали принимать и примерно через 2 нелели у малышки случился запор, лактазар отменили, стул восстановился. Копрограмму тоже сдавали, там меня посадили на безмолочную диету. И смесь частично гидролизованная

Педиатр
Ответы есть на руках?
Прикрепите, пожалуйста.
Какую смесь кушаете?
Сколько по времени на диете?
Клиент
Ангелина, прикрепила
Клиент
Ангелина, на диете уже месяц, смесь нутрилак премиум комфорт
Педиатр
Попробуйте перед каждым кормлением капли Колиф по 4 капли в сцеженное молоко. Курс 4 недели.
Клиент
Ангелина, а для чего эти капли?
Педиатр
Это так же лактаза, вместо лактазара.
Так как клиника лактазной недостаточности + кислая реакция кала и повышенные углеводы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Изменился ли стул ребёнка?
Клиент
Инна, нет как был кашеобразный или более жидкий, горчичного цвета так и остался, ходим 1-2 раза в день
Педиатр
Пробовали давать лактазар?
Клиент
Инна, да 2 недели давали, потом случился запор, отменили и стул вернулся.
Педиатр
А по какой причине давать начали?
Клиент
Инна, сдавали углеводы и копрограмму, углеводы были слегка повышены, врач предложила лактазар попить
Педиатр
Давали по 1 капсуле перед каждым кормлением?
Почему решили что запор? Как проявлялось?
Клиент
Инна, не ходила в туалет, и сильно беспокоило ее это. Несколько дней так было. Потом воспользовались трубочкой газоотводной, она и покакала хорошо
Педиатр
Стул был не плотный? Сколько дней не ходила?
Клиент
Инна, как кашица стул был. 3 дня не ходила в туалет
Педиатр
До 3 дней спокойно можно ждать, если стул кашиобразный значит ребёнку вовсе и не трудно было сходить в туалет.
В вашем случае все-таки необходимо давать препараты лактазы.
Также предлагайте ребёнку воду.
Если вам помогает газоотводная трубка, это, хорошо, она безопасна и не вызывает привыкания. Попробуйте другой препарат лактазы или лактазы беби ,или колиф.