Частый стул со слизью и прикорм
Дочке 6 мес 3 недели, из прикорма полностью ввели гречневую, рисовую кашу, цветную капусту, кабачок не любит, категорически отказ. Попробовала из овощей морковь, аллергии нет, но на след день был жидкий стул со слизью и часто, раза 4, и на след день ещё 3 раза, но с каждым разом все меньше меньше, просто немного слизи на подгузнике. Не давала прикорм пару дней, была на груди полностью. Через неделю решила вновь попробовать немного моркови, и опять частый стул. Первые 2 раза много было, потом опять по чуть -чуть слизью. Теперь точно решила, что морковь отложим надолго, но что делать дальше? Теперь боюсь прикорма, что можно дальше вводить и что потом делать если опять будет такая реакция?
Здравствуйте! Наличие жидкого стула со слизь, говорит о том, что морковь пока не удаётся переварить организму малыша. Не вводите больше морковь, повторите месяца через 2. Начните вводить брокколи, затем через 10-14 дней после введения брокколи вводите тыкву. Ближе к 7 месяцам мясное пюре (кролик или индейка). Но всегда при введении нового продукта, следите за состоянием кожи и стула. Если есть какие-либо изменения, как в случае с морковью, то отменяйте данный вид прикорма.
Анна, у нас прошло уже 4 дня после введения моркови, а стул сегодня утром опять был уже 2 раза и с примесью слизи. Что сейчас делать? Грудь давать только?
Кишечнику нужно дать время восстановиться. Давайте грудь и те прикормы, которые были введены ранее. Для более быстрого восстановления малышу дать Био гая по 5 капель * 1 р/д, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, такая реакция кишечника может быть на некоторые новые продукты.
Вводим другое, морковь пока отложить на месяц.
Можно брокколи, яблоко, грушу, кукурузную кашу
Ангелина, а когда можно будет вводить мясо кролика и индейки?
Здравствуйте. Отложите пока морковь. Давайте брокколи пока. Стул нормализуется, когда организм привыкнет к новым продуктам. Дайте ребёнку Бак-Сет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Эмма, у нас есть бифидумбактерин в саше, подойдет?
Принятый ответ
Нет, т.к. бак сет содержит пробиотический комплекс (пробиотические и молочнокислые микроорганизмы) и пребиотики.
Эмма, спасибо
Добрый день! В даном случае такая реакция организма крохи пошла на введения в прикорм моркови,поскольку у ребёнка ещё не сформирования ферментативная система и не адаптирована к данному продукту. Данный продукт убрать с прикорма, но полностью прикорм не убирать Можно вводить кабачок , броколли . Для закрепления стула и нормализации пищеварения можно подключить пробиотик- Аципол, Бак Сет. Также можно начинать вводить кашки безмолочные- например гречневую.
Нина, гречневую уже едим. А молочные каши когда можно будет давать? И мясо кролика индейки?
Мясо кролика вводится к 7-8 месяцам, пола наведения всех вдов безмолочных каш. Желательно давать ребёнку мясо собственного приготовления, если возможности нет тогда баночки. Молочные каши вводятся в 9 мес.Асе продукты вводятся в минимальных дозировках.
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!