Выпила эскапел при овуляции
Ситуация такая. Произошёл ПА, парень кончил, и похоже что часть спермы осталась в презервативе, а часть попала внутрь. Утром пришла к гинекологу. Сделала узи, обнаружили желтое тело, то есть овуляция была. На 18 час после ПА приняла эскапел. Насколько велика вероятность того, что я уже оказалась беременна и эскапел, принятый только на 18 час после ПА ,мне уже не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел вам поможет, так как в течение 72 часов после полового акта выпили, в вашем случае беременность исключена., не переживайте
Галимат, здравствуйте. А если ПА был на 15 день цикла? Поможет лекарство?
Конечно поможет, это не зависит от того овуляция была или нет, главное , что в течение 72 часов после полового акта выпили. Эскапел не даёт произойти имплантации. , и беременность не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность беременности крайне мала в Вашем случае, не беспокойтесь.
На какой день цикла был половой акт?
Какая средняя длина цикла?
Араксия, добрый день, длина цикла 25-28 дней. ПА был на 16 день цикла
Овуляция происходит на 13-14й день цикла при такой длине цикла.
Яйцеклетка живет 24-48 ч. Оплодотворение и так по дню цикла маловероятно. Вы успели вовремя принять ЭК, поэтому беременности не должно быть.
Араксия, а что тогда делать с желтым телом? Его же нашли на узи. Меня это беспокоит(
Так оно и должно быть, с беременностью оно никак не связано. Во 2ю половину цикла оно и должно быть.
Араксия, простите, я ошиблась. ПА был на 15 день цикла. Насколько всё плохо при таком случае?
Ольга, вы же выпили в течении 72ч Эскапел ,не беспокойтесь, ждите менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность не наступает в течение 18 часов. Беременность происходит после имплантации плодного яйца в эндометрий, это происходит не раньше, чем через 7 дней от ПА. Так что беременности еще точно нет, а за 18 часов эффект от Эскапела прекрасный
Дарья, добрый день! То есть то, что у меня нашли желтое тело не повлияет ни на что?
Нет. Желтое тело-это показатель того, что произошла овуляция. Вы правильно всё сделали. Необходимость в Эскапеле была.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы во время приняли эскапел, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. На приём экстренной контрацепции есть 72 часа. Вы верно приняли препарат
Здравствуйте. Можете не переживать, вы вовремя приняли препарат, беременность не наступит
Светлана, а если ПА был на 15 день цикла?
Смысл в том, что овуляция могла произойти, а вот для имплантации эмбриона нужны определённые условия, хороший эндометрий и прогестерон, его после ЭК мало, крайне мало, поэтому беременность НЕ НАСТУПИТ
Здравствуйте. Эскапел вам поможет, не переживайте, нужно принмать в течении 72ч, вы успели