Консультация педиатра /

Температура третьи сутки — вопрос №979167

Доброй ночи!Ночью с 20.07 на 21.07 у ребенка появилась температура 37.8, в течении дня поднималась до 38.7, а ночью с 21.07 на 22.07 поднималась до 40.
Температуру снижали нурофеном, цефеконом и эффералган
Кроме температуры и капризности ребенка никаких симптомов!
22.07 сдали анализ крови и анализ мочи
Педиатр сказала инфекция и назначила лечение Арбидол и гриппферон.
23.07 температура 38-39, в обед сделали анальгин с димедролом, температуры целый день не было, но вот сейчас снова поднимается!что делать?что может быть?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр лора для исключения отита.
Кровь спокойная.
Как кушает ребёнок?
Если стали меньше сбивать повышение температуры в течение суток - признак улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а отит ребенок не будет жаловаться на боль в ушке?
Ну меньше стали, обычно когда при лови поднималась так температура, анальгин с димедролом сразу останавливал температуру, а в этот раз нет, надеюсь что выздоравливает)
Благодарю

Педиатр
Добрый вечер!
По анализам нет признаков воспаления.
Значит достаточно будет:
- жаропонижающие при температуре выше 38,5
- обильное питьё (вода, соки, компоты, морсы)
- старайтесь поддерживать в комнате температуру 20 градусов и влажность 50-60%
Какое-то дополнительное лечение не нужно
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, 2.7 года