Ощущение инородного тела в горле
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Уже около года переодически ощущаю дискомфорт в горле (ощущение инородного тела) в нижней части с права, примерно там где щитовидка. Чаще всего это ощущение появляется перед болезнями ( ангина, фарингит, тонзиллити т.д) и после лечения проходили. В последний раз ощущение инородного тела в горле началось 9.11.18г. и сохраняется до сих пор. В понедельник 12.11.18г. я прошла УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов - всё в норме, а также посетила лор. врача, где она так же по своему профилю ничего не нашла и порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу. Но на следующий день у меня сильно разболелось горло я пошла к терапевту где мне поставили диагноз фолликулярная ангина. Я пропила антибиотик Амоксиклав 7 дней, горло болеть перестало, но ощущение инородного тела в горле так и осталось. Возможность посетить гастроэнтеролога у меня будет только через пару недель и то только платно т.к в поликлинике нет этого врача. Я очень переживаю... Что это может быть? Может можно и нужно какие-то анализы и исследования пройти до приема врача? Заранее благодарю.
Здравствуйте. В первую очередь надо сходить к отоларингологу, скорее даже к лор-онкологу,у которого есть ларингоскоп для осмотра гортани. Потом уже другие специалисты
Здравствуйте. Сделайте ОАК, биохимию,ФГДС с тестом на хеликобактер пилори, мазок из зева на микрофлору. Посетите ЛОР врача и гастроэнтеролога очно.