Простуда на 22 неделе беременности
Здравствуйте,поднялась температура 37,3 и ломота в теле.Что можно предпринять на этом этапе?Парацетамол не помогал никогда и до беременности. Чем можно заменить? Пока пью чай и лежу под одеялом и немного потею,не опасно ли потеть(надеюсь , правильно выразилась)для ребёнка? И можно ли мазаться (голову,шею) мазями доктор мом или звездочка?
Добрый день! Потеть не вредно. Начните прием анаферона по схеме, обильное питье, детский панадол или эффералган. С какой целью Вам надо мазать голову и шею?
Илона, думала может растирание поможет сбить температуру. Сейчас 38,1 парацетамол не помогает…чем можно сбить ещё?
Елизавета, можно уколоть анальгин с димедролом
Илона, спасибо Вам большое)это в скорую наверное?сама не сделаю
Да, вызывайте скорую
Здравствуйте, Елизавета.
Повышение температуры и "потение" не опасны для плода сами по себе, у него своя температура тела (и, кстати, более высокая, чем материнская. Мази эти, возможно, безвредны, но и бесполезны.
Температуру не обязательно сбивать "любой ценой".
Игорь, здравствуйте!скажите,пожалуйста,если парацетамол плохо сбивает температуру,можно ли ибуклином сбивать?просто он очень хорошо понижает.
Нет, не нужно. Жаропонижающее при беременности - это парацетамол, да и то при необходимости ее снижать.
Добрый день! Парацетамол и не нужно на подобную термпературу. Из лекарственных препаратов вам можно виферон в свечках, он уже разрешен с 14-й недели беременности. Анаферон же не содержит самого интерферона, поэтому его эффект скорее трактуется как малозначительный или плацебо. Не забывайте про обильное питье, можно запарить шиповник как источник витамина С.