Консультация травматолога /

Обезболивающее при переломе — вопрос №979300

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама сломала руку, прописали обезболивающее нимесил или найз или кетанов, но на них у неё боли в животе, тошнота и жидкий стул, так как чувствительный желудок. Можно ли таблетки заменить уколами? И какой препарат лучше выбрать?

Возраст: 49

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, в идеальном варианте р-р Трамадол 2.0 в/м при боли (на желудок не влияет, хорошо обезболивает), минус - препарат рецептурный по спец рецепту (свободно в аптеке нельзя купить), рецепт или у травматолога по месту жительства или у терапевта.

Хорошо обезболивает Кетопрофен 2,0 в/м при боли (не путать с Кеторолом). Кетопрофен хорошо обезболивает, но влияет на желудок, как вариант ставить укол и паралельно принимать гастропротектор (Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кристина, здравствуйте! Можете поколоть Дексалгин 2.0 в/м 2 раза в день 2 дня. Далее перейти на Нимесил по 1 таб 2 раза в день после еды с полстакана воды. От Нимесила меньше болит желудок. При болях в желудке добавить Омез по 1 кап 2 раза в день.

Выздоравливайте!
Принятый ответ

Травматолог
Здравствуйте. Прежде чем назначать обезболивающие препараты , нужно постараться найти и устранить причину боли . Иногда этого будет достаточно.Часто бывает исправить иммобилизацию или даже заменить ее, этого может быть достаточно . Если на данный момент причина боли не ясна или ее невозможно устранить, то пусть ваш лечащий доктор даст рецепт на обезболивающий препарат, с учетом ваших противопоказаний (трамадол) и вы возьмете в аптеке и будете пользоваться.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Заменить аналогичными уколами можно, но велика вероятность, что и на них будет аналогичная реакция.
Попробуйте уколоть однократно Диклофенак.
Если нормально перенесет, можно продолжать, а если нет, то смысла пробовать Кетопрофен, Дексалгин или другие препараты смысла нет.

Тогда нужно идти к врачу и настаивать, чтобы выписал Трамадол, хотя бы в таблетках, аргументируя индивидуальной непереносимостью препаратов группы НПВС.
Должны выписать.
Трамадол отлично обезболивает и легко переносится.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Можете использовать пластыри с вольтареном .