Приём Миртазапина
Здравствуйте,диагноз астено-депрессивный синдром, скажите пожалуйста когда начнёт действовать Миртазапин в полную силу?Сейчас принимаю 45 мг на ночь 1 таблетку прошло 3 недели но чувствую что препарат полностью не раскрылся
Принятый ответ
Здравствуйте. 3 недели от начала приёма вообще или именно 45 мг?
Что сейчас беспокоит? Что-то поменялось в состоянии за это аремя?
Принятый ответ
Здравствуйте, дайте время антидепрессанту расскрыться добавьте к терапии фенибут по таб, 2 р/с+милгранат по таб, 2 р/с.
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте !
По классической схеме, препарат раскрывается спустя 3-5 недель, иногда даже полный эффект пациент ощущает начиная с третьего месяца терапии. Это обусловлено особенностями обмена нейромедиаторов в головном мозге (процесс индивидуален у каждого человека). Если нет совсем никакого терапевтического эффекта в течение 6-8 недель от начала терапии, тогда рекомендуют менять препарат.
Рекомендую также подключать психотерапию, тоже очень полезно при данном расстройстве.
Принятый ответ
Ниша миртазапина - нетяжелые тревожно-субдепрессивные состояния с преобладанием расстройств сна и снижением аппетита. Также состояния, при которых не удается войти в терапию препаратами группы СИОЗС (например, тошнота и рвота).
Вы в своем вопросе не указали на симптоматику, поэтому нет возможности подсказать вам по возможной более оптимальной терапии.
Кирилл, проблемы с концентрацией внимания, и тревога особенно утром
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан. В целом, через три недели приёма должен быть эффект.
Какие симптомы ушли, а какие остались?
Здравствуйте!
какой эффект ждете?