Нарост под ногтем
Здравствуйте. Был травмирован палец, от ложа не отходил, со временем срос но под ним начал расти непонятный нарост и стал увеличиваться. В чем может быть проблема и серьезно ли это? К кому обратиться?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Фото не совсем четкое, но предположить можно, что на фоне травмы могло образоваться что-то похожее на подногтевой фиброз(как подногтевая фиброма).
На гранулему не совсем похоже.
Обратитесь лучше очно на прием к хирургу , чтобы рассмотреть внимательнее и также не помешает осмотр дерматолога для оценки двух мнений.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному Вами фото сделать какие то выводы не представляется возможным.
Вам надо очно посетить хирурга и дерматолога. Тут надо смотреть и разбираться на месте.
Здоровья Вам.
Здравствуйте
Вам надо обратиться в первую очередь к врачу дерматологу и хирургу. Далее уже все зависит от результатов осмотра
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Сходите к хирургу на осмотр. Вероятнее всего придется удалять ноготок чтобы убрать этот нарост с последующим гистологическим исследованием.
Вероятно это действительно последствия травмы и нарастание фиброзной ткани. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
По фото похоже на подногтевую фиброму(это доброкачественное образование часто образуется как следствие травмы). Страшного ничего нет просто Запишитесь к хирургу и если образование доставляет дискомфорт удалите с последующей гистологией.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина !
Сколько прошло времени после травмы ?
Здравствуйте. Не очень понятно, но есть вероятность, что это подногтевой фиброз. Нужно очно показаться хирургу и дерматологу, а дальше по результатам осмотра