Варикозное расширение вен

Добрый день. Последнее время стали отекать ноги пила венарус по 1 твб в день, сейчас детралекс. Сидела на диете, вроде отек немного спал, после поездки на море отек вернулся и ещё появилась сыпь в виде крапивницы. Помогите пожалуйста, что можно пропить

Подагра
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Узи вен ног не делали?
Сыпь сопровождаеться зудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ольга, нет узи не делала, ну зуд как бы вот крапивой когда обжигаешься. Не чешется

По поводу подагры принимаете препараты? Какой уровень мочевоц кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ольга, . Сейчас незнаю, я сдавала где-то год назад было 550. Но сейчас подагра меня не беспокоит, принимаю аллопуринол каждый день

Виолетта, судя по фото это экзема кожи ног. Да, она может быть следствием течения отеков при варикозной болезни ног с клапанной недостаточностью. Но помимо варикозной болезни ног необходимо исключить прочие причины отеков (сердечные, почечные, печёночные, сердечнык,онкотические), поэтому рекомендую Вам обследоваться :
1. Узи вен ног
2.ОАК (исключаем анемию).
3.биохимический анализ крови (о. Белок, АЛТ, аст, бил о и пр, щф, ггтп, креатинин, мочевина, сахар крови, мочевая кислота). - исключаем онкотические, почечные, печеночные, подагрические.
4.экг, эхо-кг
5. Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Вессел-дуэ-ф 1капс 2р.д 2мес.
Актовегин 2т2р.д 1мес курсами 2р.г
6. На участки экземы тонким слоем мазь тридерм или акридерм гк 2р.д 2недели.
7. На кожу голеней и бедер, избегая высыпаний лиотон гель 2р.д 1мес
8. Компрессионный трикотаж 2кк. Одевайте из положения лежа.
9.Ноги не греть, не массажировать
Далее по результатам исследований коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ольга, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Стоит делать УЗДГ вен нижних конечностей и смотреть в чем причина. По лечению детралекс верно, только стоит добавить эластическую компрессию нижних конечностей 2 класс. И ночью ноги класть на подушку чтобы кровь оттекала свободно.
Ногам покой нужен желательно исключать длительные статические нагрузки стояние ходьбу. будьте здоровы