Вирус Эпштейн Барр

Последний раз болела в конце мая начало июня, была температура 37,3 почти 2 недели. 15.07 анализ кровь ДНК Эпштейн Барр оказался положительным. Симптом никаких не было. 21.07 антитела Эпштейн Барр igg 4.60, lgm 1,50, все выше нормы ( норма 1,1). Это значит, что я переболела вирусом не в конце мая, начало июня, а позже, на момент сдачи крови на ДНК?

Нет
32 года

Добрый день.Вы переболели когда у вас отмечались подъемы температуры.Сейчас igM уже снижаются, igG будут наростать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно перенесли острый период ВЭБ, вероятней в конце мая, Ig M сразу не уходят, снижаться могут до 6 мес, если сейчас ничего не беспокоит, то ничего больше не требуется.

Здравствуйте
Ig M снижается, сохраняться могут длительно, вы переболели в мае с выраженной клинической картиной.
На сегодня, если ничего не беспокоит, лечения не нужно

Здравствуйте. Вы переболели вирусом в конце мая, когда была клиника. Сейчас лечения не требуется