Консультация психиатра /

Триттико двоится в глазах — вопрос №979694

Добрый день! Неделю принимаю триттико от бессонницы, никаких побочек, только двоится в глазах, может ли это быть побочкой от триттико? Кроме двоения в глазах вроде все нормально и тут такая побочка. Как быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Побочный эффект связанный с нарушением зрения возможен при лечении триттико. Какая у вас дозировка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, 2 дня 50 мг, 2 дня 100мг и сейчас уже постоянно 150, я так была рада, что наконец то решилась на лечение, асе идёт нормально и тут такая побочка неприятная

Нарколог, Терапевт, Психиатр
У вас она носит постоянный характер или только после приема?
Клиент
Надежда, я заметила это пару дней назад, подумала пройдет, так как у меня и раньше бывало когда не принимала таблетки, я ношу либо линзы, либо очки, а сейчас стабильно двоится, вот вчера на ночь выпила таблетку, сегодня весь день двоится, получается мне не подходит препарат? Или пройдёт ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Я бы не спешила делать вывод что препарат не подходит, понаблюдайте неделю. Многие побочные эффекты антидепрессантов носят временный характер.
Клиент
Надежда, спасибо большое, а если не пройдёт , то перестать принимать препарат или сходить к офтальмологу?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
К офтальмологу сходите, если он исключит проблему по своей компетенции, нужно будет менять антидепрессант
Психолог
Здравствуйте, Зарема, в начале приема, могут отмечаться разные реакции со стороны организма, ведь ему нужно адаптироваться к препарату, если со стороны физиологии НЕТ нарушений, тогда Вы можете дать время, чтобы препарат смог начать действовать и организм адаптируется и тогда это может уйти, но, если это будет сохраняться длительное время, то стоит обсудить с врачом это состояние и он уже скорректирует схему лечения.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Да, это может быть одним из побочных эффектов приёма данного антидепрессанта.
Либо добавить к лечению транквилизатор, например, гидроксизин. Если через неделю не пройдёт, то менять лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, так я принимаю Феназепам
Психиатр
целесообразно снизить дозировку до 2\3 табл на ночь. Как побочка пройдет - далее решать по целесообразности увеличения дозировки.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Снижайте дозировку, так как эти изменения в целом быть не должны, если будет на снижении положительный изменения, и это двоение пройдет, то оставаться какое-то время на сниженной дозировке и далее смотреть в динамике по основному - именно той причине из-за которого и назначен антидепрессант.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, возможно что пошла побочка, понаблюдать за состоянием 2 недели, если ничего не поменяется пойти к офтальмологу на прием, если по части глаз все будет в пределах нормы, отменять препарат с заменой на другой.