Дистрофия сетчатки
Ребенку 12 лет, учится в хореографическом училище. Миопия средней степени, носит ночные линзы. При осмотре сетчатки с линзой Гольдмана обнаружили дистрофию сетчатки "след улитки". Предложили ППЛК. Подскажите, лучше сделать это сейчас или пока понаблюдать. И как на это будет влиять физическая нагрузка. Спасибо.
Здравствуйте, дистрофия след улитки, считается опвсным видом дистрофии, и это показания к лазерному лечению сетчатки. Нне трудоспособность где то неделя.
Анастасия, в дальнейшем физические нагрузки не противопоказаны?
Смотря какие, поднятия тяжестей, да, стояние на голове тоже. Резкие наклон тоже не желательно.
Анастасия, при укреплении участков дистррфии в дальнейшем возможно образование новых?
Да, к сожалению это не исключено, поэтому посещение лазерного хирурга, раз в год
Анастасия, а что способствует появлению новых участков?
Сейчас ка такая вещь, что человек может быть, со 100% зрением, сетчатка с разрывами. Но обычно это поднятия тяжестей