Пузырек на руке с прозрачной жидкостью , единичный на фоне венчика гиперемии
Больше никаких симптомов , только пузырёк единичный с жидкостью с венчиком гиперемии , не чешется не болит , подскажите это может быть герпес ? Или что то другое ? Ничего больше не болит , ветрянкой в детстве болела , появился внезапно
Здравствуйте. Это не герпетическая инфекция. Не исключено что имеет место обтурация выводного протока потовой железы.Провести обработку настойкой календулы 2-3 раза в день.
Юлия, здравствуйте
Это может быть микро ожог
Для герпеса характерно множественные пузырьки
Может быть в лесопарковой зоне были, дотронулись до растения, горячее что - то попасть могло
Подумайте
Вскрыть надо пузырёк
Обработать хлоргексидином
Смазывать левомеколь мазью 2 раза в день
Корочка образуется, самостоятельно ее не отдирать, отпадёт сама
Водные процедуры в этом месте без мочалки
Сушите промокательными движениями
Виктория, а если не вскрывать сам пройдёт?
Принятый ответ
Сам вскроется
На его месте образуется микро ранка
Когда вскроете вы, сразу обработать сможете
Это дезинфекция, защита вас от инфекции
Вскроется сам, в этот момент вы можете не увидеть и в ранку попадёт грязь
Здравствуйте!
По фото реакция на укус насекомого. Ничего страшного. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 4-5 дней
Здравствуйте, Юлия.
По фото больше похоже на проявления Стрептодермии (это бактериальная инфекция).
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2-3р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2-3р/д 7-10дн.
Стараться меньше мочить водой, пластырем не заклеивать.
Здравствуйте
Это проявление стрептодермии
Бактериальное заболевание
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Пузырёк проткнуть стерильной иглой без срывание покрышки
Не мочить до отторжения корки
Здравствуйте Юлия.
Это просто пузырек с жидкостью.
Пузырьковые высыпания могут быть при разных болезнях.
Просто обрабатывайте очаг фукорцином.
Здравствуйте, скорее всего это на что то контактная реакция . Наружно тушируйте раствором Фукорцина или зелёнки и понаблюдаете
Здравствуйте.
Наружно Фукорцин 2,3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Это может быть фитодерматит или ожог. Наносите 2 раза в день циндол и фуцидин 7-10 дней