Себорейный дерматит

Здравствуйте. Увидела у ребенка 6 месяцев на голове желтые полоски, не предала значения, а сегодня после купания стала расчесывать, все корочки стали подниматься. Почитала, что это себорейный дерматит. Скажите, пожалуйста, чем лечить? Может шампунь, крем или мазь какие-то есть? Беспокоит меня очень, волосюшки у нас длинные уже и проблема с вычесыванием.

Нет.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит у таких малышей это нормальное явление
Мыть голову шампунем мустела
Наружно на корочки можно эмолиум эмульсию ежедневно раз в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте. Себорейный дерматит часто встречается у деток. Страшного в этом ничего нет.
Используйте шампунь-пенку ЛаКри или Мустела 2р/неделю, всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это молочные корочки.
Да, это проявления себореи. Но в этом возрасте это нормально. Со временем пройдет.
Для снятия корочек используйте гель-масло от молочных корочек Липобейз-бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, ??

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это себорейный дерматит(молочные корочки). Можно наносить гель-масло липобейз от молочных корочек либо крем Мустелла от молочных корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, фото загрузила

Себорейная экзема.

Наружно мустелла.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, фото загрузила

Да это себорейный дерматит ( молочные корочки ) . Наружно крем Мустелла от молочных корочек

Здравствуйте! Можно шампунь от молочных корочек мустелла. Со временем это пройдёт самостоятельно

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления себорейного дерматита.
Совсем опасного нет. У детей это нормальное явление активности сальных желез.
Наружно использовать можно Шампунь Мустелла и арем Мустела от молочных корочек по требованию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать