Послеродовая депрессия

После родов прошло 1.5 года. Постоянная усталость, нежелание жить, кажется, что жизнь поставлена на паузу, постоянно плачу, раздражаюсь, ничего не радует. Чувство тоски, оцепенения, будто всё замерло. Отвращение к себе, жалость.

Нет
33 года

Доброго времени суток. Анна, требуется очно посетить специалиста, врача психотерапевта. В вашем случае необходима медикаментозная терапия-антидепрессанты ( при условии что нет грудного вскармливания) и плюс психотерапевтическая работа. С уважением

Анна, здравствуйте! Послеродовую депрессию испытывают многие женщины. Вы устали, 1,5 года провели с ребёнком, жизнь как-будто остановилась. Может быть у Вас сильный дефицит витаминов, особенно если кормили грудью. Разгружайте себя, выходите на прогулку, ухаживайте за собой, пройдите обследование организма, хобби.