Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 15 д.м ц. До менструации как сказал врач это значить две недели, сегодня 23 д.м.ц тянет низ живота и начинает мазать как перед менструациией, месячные на дюфастоне могут раньше прийти? Мне их пить до месячных? А то я нервничаю
Галимат, мазня в середине цикла, эндометрий на 8 д. По узи 7,6 мм, (полип? Гиперплазия? Аденомиоз? ) гинеколог сказала пл узи Аденомиоз, в выскаблиыание смысла сейчас не видит и я планирую беременность, пока не получается
Если полип есть, то имплантации не может произойти и беременность не наступает, вам нужно повторить в динамике узи малого таза на 5-8 день цикла, чтобы точно исключить. А вот на 8 день пышность эндометрий, что может говорит об гиперплазии, дюфастон нужно принимать и на фоне него беременеть, но нужно пить по схеме, которое я вам написала выше.
Галимат, джес плюс, но вот опять все по новой началось ( Или 16 по 25 принимать дюфастон? У меня после отмены джесс цикл стал 26-28 дней и ранняя овуляция, хотя всю жизнь был 28-30, сейчас вообще 23 д ц. Как-то рановато
Нужно, чтобы супруг стал тоже обязательно. Если у него всё в порядке по смериограмме, нужно маточные трубы вам проверять на проходимость. Тут если планируете, то нужно обследование обоих партнёров
Можете прикрепить протокол УЗИ ? Нужно повторить узи на 5 день цикла, и если патология подтвердится, сначала пройти гистероскопию. Далее отслеживать овуляцию пройти фолликулометрию. Сейчас, если выделения не обильные, допить курс таблеток (то есть сегодня и завтра) и прекратить прием.
Здравствуйте. Его надо пить в течение 10 дней. Сегодня и завтра. И у вас начинается менструация. Если завтра пойдет обильно, то последние 2 таблетки уже не пить
Дело не в Дюфастоне - тут проблема в том, что нарастает пышный эндометрий, который при определенной толщине начинает отторгаться. Дюфастон должен помочь это скорректировать. Постепенно цикл должен вернуться к исходному
Здравствуйте. Приём с 16 по 25 день менструальног цикла. Вы принимаете сегодня и ещё 24,25 день. Но если пойдут выделения как менструации- то прием заканчивпете
Здравствуйте! Дюфастон можете отменять, пришли менструации. Не переживайте это вариант нормы. А далее уже действуйте по плану- либо узи контроль либо обследование гормонального фона.