Что вас беспокоит?

Замена импортного серетида на отечественный аналог

У меня астма тяжелого персистирующего течения и ХОБЛ (фиброателектазы и фиброз), показатели ФВД очень снижены (10-45% от нормы). Пульмонолог замени л фостер (принимала вместе с ультибро) на серетид 25/250 - здесь побольше ГКС, Однако в льготной аптеке бесплатно дают вместо серетида отечественный аналог Респисальф Эйр в той же дозировке. По моим ощущениям, аналог значительно слабее настоящего серетида. Так ли это? Оправданы ли мои опасения? Может, лучше ПОКУПАТЬ серетид?

Помимо астмы и ХОБЛа - гипертония плохо контролируемая, ИБС (?), грыжа пищеводного отверстия смешанная, укороченный пищевод, ГЭРБ, камни и полипы желчного пузыря, 2 металлоимпланта и 22 винта в плечевой кости правой руки, артроз коленных суставов, остальн
77 лет
25 Июля 2022·Просмотров: 916·Мария

Здравствуйте. Российские лекарства объективнее хуже аналогичных оригинальных импортных. Так как у вас ХОБЛ + Астма-желательно перейти на единственный тройной ингалятор- Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.