Лечение отита

Добрый день, с прошлого понедельника начало болеть ухо, сразу начали капать капли от инфекции, они не помогли. Вчера из-за сильной боли обратилась в неотложку, прописали мне Амоксициллин и парацетамол 500 мг. Сегодня стало хуже, теперь не только тянущая боль но и стреляет. Собственно вопрос, как быстро должен появится эффект от антибиотика? Сколько надо подождать прежде чем идти к ЛОРу?

нет
24 года

Здравствуйте. Больно нажимать на козелок? Есть отёк в слуховом проходе? Насморка не было? Отиты разные, лечение разное

Марина, при нажатии болит, насчет отека не знаю, но ощущение что в ушах вата, мне в неотложке ничего не сказали дали рецепт и сказали что если лучше не станет идти к ЛОРу, но не понятно когда сколько ждать до этого "лучше", насморка нет, есть небольшая температура 37,0 , это при условии что я парацетамол пью, мне его ка обезболивающие прописали

Оба уха??? Раз говорите в ушах вата

Просто обычный Амоксициллин сейчас имеет колоссальную резистентность.. он слабый препарат. И если конечно он вам показан. Сколько болит ухо? После чего заболело?

Болит неделю получается. Какие капли вы капали.

Марина, Genta (Gentamisin)

Был ли насморк и дышит ли нос?

Насморка нет, горло болит с той стороны где и ухо, и вата в одном ухе, со вторым все нормально.

Амоксициллин неделю принимаете ? В какой дозе? Сколько дней температура и какая?

Амоксициллин только вчера прописали, успела выпить три таблетки 1000 мг., до сегодняшнего дня температуры не было

Принятый ответ

В нос на три пять дней Тизин или подобный сосудосуживающий спрей( даже если с носом все хорошо!) это нужно для уха( лекарство через нос пойдёт в ухо по 1 впрыск 2 раза в день) горло полоскать Ротокан раствор 1 ст л на 100 мл воды, 7 дней. Рассасывать пастилки Септолете Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней. В ухо капать Ципролет ( ципрофлоксацин ушные капли) по 3-4 кап 3 раза в день) 7 дней. Эффект антибиотика оцениваем на третий день. Продолжайте принимать по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней через 12 часов. Ухо не мочить. Не греть. Температуру сбиваем 38,5 … если терпимо, понаблюдайте дня два принимая все лечение, если нет идите на приём для осмотра уха очно

Марина, спасибо