Острый приступ подагры

Здравствуйте, диагноз подагра поставили 2016г с периодическими приступами справлялся кетопрофен и колхикум, приступ уходил на пятый день.Три недели назад начался сильный приступ (воспалились три сустава на обеих ногах,ахилл и палец на руке) кетопрофен не помог. спустя неделю колол дексаметазон 8мг в сутки 5 дней ,стало легче. Через 3 дня возобновилось сильное воспаление.сейчас колю кетопрофен боль снимает на 8часов .Подскажите какие препараты можно дальше принимать? На данный момент кислота 390

подагра
46 лет

Добрый вечер, Роман. Приступы подагры возможно купировать НПВП или колхицин или ГКС. Самостоятельно можете принимать НПВП (попробуйте эторикоксиб 120мг/сут, при отсутствии противопоказаний). Если принимаете сейчас аллопуринол, во время приступа рекомендуется принимать половину от принимаемой дозы. При отсутствии эффекта от НПВП рекомендую посетить доктора для коррекции терапии. Самостоятельный приём ГКС нежелателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория, здравствуйте,спасибо за рекомендацию .

Здравствуйте. Или прием метилпреднизолона до месяца, или колхицин до месяца или укол дипроспана внутримышечно однократно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо за рекомендацию, колхикума пока нет на фармрынке, попробую эторикоксиб,с гормоном повременю .